Остановить застройку Кудрово

Жилье и городская среда

Уважаемый Александр Юрьевич, Я являюсь жителем Кудрово. Прошу Вас остановить застройку нашего города многоквартирными домами до момента, когда в городе будут решены вопросы транспортной доступности и социального обслуживания. Уже сейчас невозможно ни передвигаться по Кудрово на транспорте (дикие пробки), ни получить медицинскую помощь (поликлиники нет, а проектируемая поликлиника покроет дефицит не более чем на 50%), ни устроить ребенка в ясли, ни получить помощь полиции (у нас нет полицейского участка; количество участковых в разы не дотягивает до норм). Кудрово постепенно, но уверенно, превращается в 13-ый район. Несмотря на то, что в Кудрово дикий дефицит зеленых зон (не менее 40 ГА), для строительства новых домов вырубаются деревья. На месте парков появляются очистные сооружения. Всё это происходит при выдаче всё НОВЫХ и НОВЫХ разрешений на строительство. Нас сейчас уже 70 000 (а через 2 года будет более 120 тыс) и у нас нет почти ничего, что положено городу, кроме всё новых и новых многоэтажек. Мы задыхаемся в пробках, без кислорода (парков), мест отдыха, поликлиник, полиции, дома культуры, дорог. Остановите застройку Кудрово!! Пожалуйста, остановите этот чудовищный эксперимент и гонку за квадратными метрами! Я не смогла выбрать категорию обращения, так как в Кудрово существуют ВСЕ проблемы из указанных в Ваших рубриках.

Автор: Иванова Анна Юрьевна | 05.12.2018 683

Учитывается только один голос с одного IP-адреса

Комментарии

  • Анна:

    Поддерживаю

  • Мкас:

    Приходит одно разочарование глядя на фарс с экранов и на то что творят чиновники. Скоро не то что Кудрово весь Питер превратится в унылое гетто. Инфраструктуры нет зелени нет одна бездумная застройка ((
    мой голос 534

  • Екатерина:

    Поддерживаю!

  • Ольга:

    Абсолютно поддрердиваю предыдущих ораторов! Есть ряд нерешенных на сегодняшний день проблем:
    1. Дороги (домой добираешься по 45 минут стоишь в пробках, фактическое время маршрута не более 7 минут)
    2. Поликлиники (нет должного медицинского обслуживания населению)
    3. Детские сады и школы (наше государство за увеличение демографии, а условий для этого нет)
    4. Почтовые отделения (не забрать посылку из за очередей!первый раз в жизни такое встречаю, чтобы так глобально!)
    5. Полицейские участки
    6. Пожарное отдаление!
    Пожалуйста, дайте людям жить в нормальных условиях!

  • Елена:

    Если раньше,при строительстве городов сначала делали дороги,под’ездные пути,то сейчас клепают муравейники,а потом( может быть) сподобятся задуматься и о дорогах!
    Неужели администрация настолько слепа,глуха и безразлична к просьбам людей???
    Уже устали стучаться в закрытые двери,надоели вечные отписки, обсуждения,переливания из пустого в порожнее! Делайте дороги,расширяйте выезды! Кудрово задыхается в пробках!!!
    Стройте социальные об’ екты,услышьте просьбы людей,наконец!Сколько можно просить власть о необходимом?

  • Игорь:

    Какой выход из этой ситуации? Впередм нас ждет полный колапс? Слышал работает инициативная группа над открытым письмом Президенту РФ В.В.Путину в предверии митинга жителей Кудрово. Нужно срочно менять ситуацию !

  • Николай:

    Полностью поддерживаю!!! Вечный транспортный коллапс , ни поликлиники 1 участковый, это фиаско!!!!

  • Наталия:

    Мы купили там квартиру, скоро выдача ключей. Но ехать туда жить даже не хочется.. даже сейчас когда хотим приехать посмотреть на дом и на обстановку — стоим в огромных пробках.. Поддерживаю.

  • Максим:

    Придерживаю.
    Надо что бы застройщики всю инфраструктуру привели в порядок, а потом строили, так сказать входной билет с нашего разрешения.

  • Елена:

    Район стоит в пробках круглосуточно. Нормальных дорог нет. Детских садиков и школ не хватает. В классах по 42 ученика. Со второго класса вторая смена. Скорые не едут. Полиции нет. Пожарную ждать минимум полчаса. О каком увеличении застройки может идти речь?


  • Оставить комментарий
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *