Остановить застройку Кудрово

Жилье и городская среда

Уважаемый Александр Юрьевич, Я являюсь жителем Кудрово. Прошу Вас остановить застройку нашего города многоквартирными домами до момента, когда в городе будут решены вопросы транспортной доступности и социального обслуживания. Уже сейчас невозможно ни передвигаться по Кудрово на транспорте (дикие пробки), ни получить медицинскую помощь (поликлиники нет, а проектируемая поликлиника покроет дефицит не более чем на 50%), ни устроить ребенка в ясли, ни получить помощь полиции (у нас нет полицейского участка; количество участковых в разы не дотягивает до норм). Кудрово постепенно, но уверенно, превращается в 13-ый район. Несмотря на то, что в Кудрово дикий дефицит зеленых зон (не менее 40 ГА), для строительства новых домов вырубаются деревья. На месте парков появляются очистные сооружения. Всё это происходит при выдаче всё НОВЫХ и НОВЫХ разрешений на строительство. Нас сейчас уже 70 000 (а через 2 года будет более 120 тыс) и у нас нет почти ничего, что положено городу, кроме всё новых и новых многоэтажек. Мы задыхаемся в пробках, без кислорода (парков), мест отдыха, поликлиник, полиции, дома культуры, дорог. Остановите застройку Кудрово!! Пожалуйста, остановите этот чудовищный эксперимент и гонку за квадратными метрами! Я не смогла выбрать категорию обращения, так как в Кудрово существуют ВСЕ проблемы из указанных в Ваших рубриках.

Автор: Иванова Анна Юрьевна | 05.12.2018 683

Учитывается только один голос с одного IP-адреса

Комментарии

  • Игорь Михайлов:

    Поддерживаю.

  • Сергей:

    А как проголосовать?
    Кнопки нет….
    Или я тоже — то самое «одно устройство», которое уже проголосовало?!?

  • Никита:

    Чувствую скоро нормальные люди побегут, и Кудрово превратится в гетто (

    • Андрей:

      Меньше Варламова слушайте! В нашей стране полно мест, где не нормальным жить!

  • Анна:

    “Как вы яхту назовёте, так она и поплывет.” (с)

    СИН/SIN (стратегические инициативы населения).
    SIN –«грех» в переводе с английского. Примерно так и получилось с Вашим голосованием.

    1) Даже если предположить, что была накрутка, то Вы пишете, что она составила 300 голосов. Почему же тогда Вы скрутили не 300, а больше 600 голосов? Просьба уточнить конкретно, сколько именно голосов и в какой день было скручено.

    2) Кто и зачем будет делать накрутку в голосовании, которое, по сути, ничего не решает? Это попросту бессмысленно.

    3) Почему более 600 голосов скрутили втихаря? Почему нигде об этом не было сообщено той же тех. поддержкой? То ли организаторы надеялись, что никто нем заметит пропажи, то ли просто не посчитали нужным что-то пояснять голосующим. Одно предположение хуже другого. Комментарии появились лишь после того, как народ начал «гудеть».

    4) Почему не сделали голосование именным, чтобы избежать таких ситуаций? Не додумались или сделали так специально, чтобы можно было занижать голоса под предлогом накрутки?

    5) При нажатии на кнопку “поддержать” кнопка исчезает, чтобы человек не мог проголосовать повторно. Однако голос не засчитывается. Я поверила на другой инициативе с малым количеством голосов, чтобы убедиться наверняка. Даже через 2 дня мой голос не появился. Как было 2 голоса до голосования, так и осталось два после моего голоса. Проверила с двух разных устройств. Если голосование идет с запозданием, то почему не у всех? Никаких пояснений, с какими именно устройствами возникают проблемы, вы также не дали. Это делает ваше объяснение не убедительным. К тому же, как это вообще может быть связано с устройством, если голос принимается (рупор “синеет”), но просто не учитывается? Как верить, что голос в конечном счете будет учтен? Через сколько дней? Как я могу это отследить? Никак? Когда я голосовала изначально, голос учелся сразу! С того же устройства. Такое чувство, что программисты просто что-то перемудрили, пытаясь исправить свои же ошибки.

    6) Если скрутка голосов была только один раз, то почему голоса продолжили исчезать и на следующий день, но уже не так явно? Например, 6.12. в 21.31 был 351 голос, а в 22.46-339 голосов. Счетчик считает в обратную сторону или вы снова скрутили голоса? Если снова скрутили, то почему написали ниже только об одном случае? А ведь Ваш комментарий появился уже после повторного исчезновения голосов. Складывается нехорошее ощущение, что организаторы снова пытались это замять, надеясь, что никто не заметит. Либо же просто не захотели вникнуть детально в проблему. И то и другое отношение к своим обязанностям выглядит странным для правительственного сайта.

    7) Пока жители не начали шуметь, исчезали не только голоса, но и комментарии с сайта. Потом появилось странное объяснение тех поддержки, что отображалось лишь 10 из них. Хотя комментов было более сотни. Почему скрыли от нас остальные комменты? Тоже случайно? Тоже недоработочка? Или умышленно, чтобы голосующим было видно меньше мнений? Если недоработка, то не слишком ли много недоработок для простого голосования? А как вы будете администрировать более сложные голосования?

    8) Ещё 9 декабря житель Кудрово Денис сообщил Вам, что он ни разу не голосовал, и при этом кнопка «поддержать» у него не активна, он не может поддержать инициативу. От Вас не последовало вообще никакого ответа. Почему такой небрежный подход вопросам жителей и выражению их мнения?

    РЕЗЮМЕ.
    Такая кривая и непрозрачная система голосования с неясными правилами подсчета, исчезновением голосов, комментариев, запоздалыми счетчиками и т.д. подрывает доверие населения к подобным голосованиям и к властям. Если действительно хотите услышать мнения населения, делайте свою работу качественно, чтобы не получить обратный эффект. ВИДИМОСТЬ важности наших мнений нам не нужна.

  • Елена:

    Еще 5 лет назад в Кудрово можно было вздохнуть, теперь не протолкнуться. Дорог нет!!!!

  • Елена:

    Где обещанные детские сады и школы » во дворе!?!!!! Где же этот парк с пешеходными дорожками и зелеными зонами? Дорожки есть, а зелень всю вырубят скоро!!!!! А дороги!!!! Столько домов и пара выездов в город, которая не соответствует нынешнему потоку!!!! Ауууу депутаты!! Вас же выбрали, чтобы нам помогать!!!!!!

  • Анна:

    564 в 20.33

  • Нина:

    Полностью согласна. Хоть и не живу в Кудрово, но вчера убедилась, какой там транспортный бардак. 2,5 часа выезжали на КАД. Машину припарковать негде, а ещё сколько домов будут вводиться в эксплуатацию.

  • Анна:

    Данное предложение хотелось бы перенести ещё и на западное Мурино! У нас ровно такая же проблема (((( Как можно продолжать застраивать район , когда ни садов , ни поликлиники, ни полиции , ни пожарной части нет! В нас уже почти 100 тысяч!!!

  • Дмитрий:

    Здравствуйте. Я только что проголосовал с двух разных устройств, как было 560 голосов, так и осталось.


  • Оставить комментарий
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *